Kontaktiere uns!

In der Arlington Traditional School:

Hauptbüro 703-228-6290

Holly Hawthorne, Schulleiterin holly.hawthorne@apsva.us
Jennifer Gildea, stellvertretende Schulleiterin jennifer.gildea@apsva.us
Sandra Ormeno, Bildungsverwaltungskoordinatorin sandra.ormeno@apsva.us
Lisa Payne, Bildungsverwaltungskoordinatorin lisa.payne@apsva.us
Melissa Blumenthal, Pädagogische Verwaltungsassistentin melissa.blumenthal@apsva.us
Joselin Carballo, pädagogische Verwaltungsassistentin joselin.carballo@apsva.us
Barbara Spalding-Campbell, Bildungsverwaltungsassistentin barbara.spalding@apsva.us

Teilnahme 703-228-6292

Anwesenheits-E-Mail ats.attendance@apsva.us
Teilnahmeformular https://ats.apsva.us/student-attendance-form/

Cafeteria 703-228-7675

Destaye Yoseph, Cafeteria-Manager destaye.yoseph@apsva.us

Seminar 703-228-7676

Ashley Pearson, Schulkrankenschwester apearson@arlingtonva.us
Martha Braunstein, Klinikassistentin mbraunstein@arlingtonva.us

Ratgeber 703-228-8558

Tiffani Ker, Schulberaterin tiffani.ker@apsva.us

Erweiterter Tag 703-228-7677

ATS-E-Mail für verlängerten Tag ats.extendedday@apsva.us
Kim Byrd, Supervisor für verlängerten Tag kimberly.byrd@apsva.us
Daniel Estes, Assistent des erweiterten Tages daniel.estes@apsva.us

Bibliothek 703-228-6284

Amy Parente, Bibliothekarin amy.parente@apsva.us

Schulpsychologe

TBD

Schulsozialarbeit

Yna Walters, Schulsozialarbeiterin yna.walters@apsva.us

Technologie

Marie Hone, Koordinatorin für Unterrichtstechnologie atstechhelp@apsva.us
ATS Tech-Hilfeformular

Büros der öffentlichen Schulen von Arlington:

Transportwesen 703-228-8670
Erweiterter Tag 703-228-6069
Schlechte Wetterlinie 1-866-322-4277

Stunden

Hauptbüro: 8 - 00 Uhr

Schulzeiten:

Studentenabgabe: 8: 05 - 8: 15 bin
Schultag: 8: 25 am - 3: 06 pm
Vorzeitige Veröffentlichung: 12: 51 Uhr
PTA Afterschool Bereicherung: 3: 15 - 4: 15 Uhr
Erweiterter Tag: 7:00 - 8:15 Uhr und 3:06 - 6:00 Uhr

Postanschrift

Traditionelle Schule von Arlington
1030 N. McKinley Road
Arlington, VA 22205
NEUE ADRESSE AB SOMMER 2021