apsmain

Contacto

Dentro de la escuela tradicional de Arlington:

Oficina principal 703-228-6290

Sam Podbelski, director samuel.podbelski@apsva.us
Inga Schoenbrun, subdirectora interina inga.schoenbrun@apsva.us
Sandra Ormeno, Coordinadora Administrativa Educativa sandra.ormeno@apsva.us
Lisa Payne, Coordinadora Administrativa Educativa lisa.payne@apsva.us
Melissa Blumenthal, asistente administrativa educativa melissa.blumenthal@apsva.us
Joselin Carballo, Asistente Administrativa Educativa joselin.carballo@apsva.us
Barbara Spalding-Campbell, asistente administrativa educativa barbara.spalding@apsva.us

Asistencia escolar 703-228-6292

Cafetería 703-228-7675

Clínicas 703-228-7676

Consejera 703-228-8558

Día extendido 703-228-7677

Biblioteca 703-228-6284

Becario de Psicología Escolar

Trabajador social escolar

Tecnología

Oficinas de las escuelas públicas de Arlington:

  • Línea de información familiar 703-228-8000
  • Transporte 703-228-8670
  • Día extendido 703-228-6069
  • Línea de tiempo inclemente 1-866-322-4277

Horario

Oficina principal: 8:00 am - 4:30 pm

Horas de escuela:

Entrega de estudiantes: 8:05 - 8:15 am
Día de escuela: 8:25 am - 3:06 pm
Hora de salida anticipada: 12:51 pm
Enriquecimiento después de clases de la PTA: 3:15 - 4:15 pm
Día extendido: 7:00 - 8:15 am y 3:06 - 6:00 pm

Dirección Postal

Escuela tradicional de Arlington
1030 N. McKinley Road
Arlington, VA 22205
NUEVA DIRECCIÓN A PARTIR DEL VERANO 2021