apsmain

Contactez-nous!

À l'intérieur de l'école traditionnelle d'Arlington:

Siège Social 703-228-6290

Sam Podbelski, directeur samuel.podbelski@apsva.us
Inga Schoenbrun, directrice adjointe par intérim inga.schoenbrun@apsva.us
Sandra Ormeno, coordonnatrice administrative pédagogique sandra.ormeno@apsva.us
Lisa Payne, coordonnatrice administrative de l'éducation lisa.payne@apsva.us
Melissa Blumenthal, assistante administrative pédagogique melissa.blumenthal@apsva.us
Joselin Carballo, assistante administrative pédagogique joselin.carballo@apsva.us
Barbara Spalding-Campbell, adjointe administrative à l'éducation barbara.spalding@apsva.us

Présence 703-228-6292

Cafétéria 703-228-7675

Clinique 703-228-7676

Conseiller 703-228-8558

Journée prolongée 703-228-7677

de Médias 703-228-6284

Stagiaire psychologue scolaire

École des travailleurs sociaux

La technologie

Bureaux des écoles publiques d'Arlington:

  • Ligne d'information familiale 703-228-8000
  • Les transports 703-228-8670
  • Journée prolongée 703-228-6069
  • Ligne météo inclinée 1-866-322-4277

Horaires

Bureau principal: De 8 h à 00 h 4

Heures d'école:

Dépôt des étudiants: 8: 05 - 8: 15 am
Jour de classe: 8: 25 am - 3: 06 pm
Heure de sortie anticipée: 12: h 51
Enrichissement parascolaire PTA: 3: 15 - 4: 15 h
Journée prolongée: 7h00 - 8h15 et 3h06 - 6h00

Addresse Postale

École traditionnelle d'Arlington
1030, chemin N. McKinley
Arlington, VA 22205
NOUVELLE ADRESSE À PARTIR DE L'ÉTÉ 2021