apsmain

Contactez-nous!

À l'intérieur de l'école traditionnelle d'Arlington:

Siège Social 703-228-6290

Holly Hawthorne, directrice holly.hawthorne@apsva.us
Jennifer Gildea, directrice adjointe jennifer.gildea@apsva.us
Sandra Ormeno, coordonnatrice administrative pédagogique sandra.ormeno@apsva.us
Lisa Payne, coordonnatrice administrative de l'éducation lisa.payne@apsva.us
Melissa Blumenthal, assistante administrative pédagogique melissa.blumenthal@apsva.us
Joselin Carballo, assistante administrative pédagogique joselin.carballo@apsva.us
Barbara Spalding-Campbell, adjointe administrative à l'éducation barbara.spalding@apsva.us

Présence 703-228-6292

Courriel de présence ats.attendance@apsva.us
Formulaire de présence https://ats.apsva.us/student-attendance-form/

Cafétéria 703-228-7675

Destaye Yoseph, directrice de la cafétéria destaye.yoseph@apsva.us

Clinique 703-228-7676

Ashley Pearson, infirmière scolaire apearson@arlingtonva.us
Martha Braunstein, aide à la clinique mbraunstein@arlingtonva.us

Conseiller 703-228-8558

Tiffani Ker, conseiller scolaire tiffani.ker@apsva.us

Journée prolongée 703-228-7677

E-mail de jour prolongé ATS ats.extendedday@apsva.us
Kim Byrd, superviseur des journées prolongées kimberly.byrd@apsva.us
Daniel Estes, superviseur adjoint des journées prolongées daniel.estes@apsva.us

Bibliothèque 703-228-6284

Amy Parente, bibliothécaire amy.parente@apsva.us

Psychologue scolaire

À déterminer

École des travailleurs sociaux

Yna Walters, travailleuse sociale scolaire yna.walters@apsva.us

Technologie

Marie Hone, coordonnatrice de la technologie pédagogique atstechhelp@apsva.us
Formulaire d'aide technique ATS

Bureaux des écoles publiques d'Arlington:

Transport 703-228-8670
Journée prolongée 703-228-6069
Ligne météo inclinée 1-866-322-4277

Heures

Bureau principal: De 8 h à 00 h 4

Heures d'école:

Dépôt des étudiants: 8: 05 - 8: 15 am
Jour de classe: 8: 25 am - 3: 06 pm
Heure de sortie anticipée: 12: h 51
Enrichissement parascolaire PTA: 3: 15 - 4: 15 h
Journée prolongée: 7h00 - 8h15 et 3h06 - 6h00

Addresse Postale

École traditionnelle d'Arlington
1030, chemin N. McKinley
Arlington, VA 22205
NOUVELLE ADRESSE À PARTIR DE L'ÉTÉ 2021