APSMAIN

Contacte-nos!

Por dentro da escola tradicional de Arlington:

Escritório principal 703-228-6290

Sam Podbelski, diretor samuel.podbelski@apsva.us
Inga Schoenbrun, diretora assistente interina inga.schoenbrun@apsva.us
Sandra Ormeno, Coordenadora Administrativa Educacional sandra.ormeno@apsva.us
Lisa Payne, Coordenadora Administrativa Educacional lisa.payne@apsva.us
Melissa Blumenthal, assistente administrativa educacional melissa.blumenthal@apsva.us
Joselin Carballo, assistente administrativo educacional joselin.carballo@apsva.us
Barbara Spalding-Campbell, assistente administrativa educacional barbara.spalding@apsva.us

Comparecimento 703-228-6292

cafeteria 703-228-7675

Clínicas 703-228-7676

Conselheiro 703-228-8558

Dia prolongado 703-228-7677

Biblioteca 703-228-6284

Psicólogo escolar estagiário

Serviço Social da Escola

Tecnologia

Escritórios das Escolas Públicas de Arlington:

  • Linha de Informações Familiares 703-228-8000
  • Transportes 703-228-8670
  • Dia prolongado 703-228-6069
  • Linha de clima inclemente TELEFONE: (1) 866-322

horas

Escritório principal: 8h00 - 4h30

Horário escolar:

Desistência do aluno: 8: 05 - 8: 15 am
Dia de escola: 8: 25 am - 3: 06 pm
Tempo de liberação antecipada: 12: p.m. 51
Enriquecimento PTA Afterschool: 3: 15 - 4: 15 pm
Dia Prolongado: 7h - 00h8 e 15h3 - 06h

Endereço de correspondência

Escola Tradicional de Arlington
1030 N. McKinley Road
Arlington, VA 22205
NOVO ENDEREÇO ​​A PARTIR DO VERÃO 2021