Contacte-nos!

Por dentro da escola tradicional de Arlington:

Escritório principal 703-228-6290

Holly Hawthorne, diretora holly.hawthorne@apsva.us
Jennifer Gildea, diretora assistente jennifer.gildea@apsva.us
Sandra Ormeno, Coordenadora Administrativa Educacional sandra.ormeno@apsva.us
Lisa Payne, Coordenadora Administrativa Educacional lisa.payne@apsva.us
Melissa Blumenthal, assistente administrativa educacional melissa.blumenthal@apsva.us
Joselin Carballo, assistente administrativo educacional joselin.carballo@apsva.us
Barbara Spalding-Campbell, assistente administrativa educacional barbara.spalding@apsva.us

Comparecimento 703-228-6292

Email de atendimento ats.attendance@apsva.us
Formulário de Presença https://ats.apsva.us/student-attendance-form/

cafeteria 703-228-7675

Destaye Yoseph, Gerente de Cafeteria destaye.yoseph@apsva.us

Consultório 703-228-7676

Ashley Pearson, Enfermeira Escolar apearson@arlingtonva.us
Martha Braunstein, assistente clínica mbraunstein@arlingtonva.us

Conselheiro 703-228-8558

Tiffani Ker, conselheira escolar tiffani.ker@apsva.us

Dia prolongado 703-228-7677

E-mail de dia prolongado de ATS ats.extendedday@apsva.us
Kim Byrd, Supervisor de Dia Prolongado kimberly.byrd@apsva.us
Daniel Estes, Supervisor Assistente de Dia Prolongado daniel.estes@apsva.us

Biblioteca 703-228-6284

Amy Parente, bibliotecária amy.parente@apsva.us

Psicólogo Escolar

TBD

Serviço Social da Escola

Yna Walters, assistente social escolar yna.walters@apsva.us

Tecnologia

Marie Hone, Coordenadora de Tecnologia Instrucional atstechhelp@apsva.us
Formulário de ajuda técnica ATS

Escritórios das Escolas Públicas de Arlington:

Transportes 703-228-8670
Dia prolongado 703-228-6069
Linha de clima inclemente TELEFONE: (1) 866-322

horas

Escritório principal: 8h00 - 4h30

Horário escolar:

Desistência do aluno: 8: 05 - 8: 15 am
Dia de escola: 8: 25 am - 3: 06 pm
Tempo de liberação antecipada: 12: p.m. 51
Enriquecimento PTA Afterschool: 3: 15 - 4: 15 pm
Dia Prolongado: 7h - 00h8 e 15h3 - 06h

Endereço de correspondência

Arlington Traditional School
1030 N. McKinley Road
Arlington, VA 22205
NOVO ENDEREÇO ​​A PARTIR DO VERÃO 2021